» » » Столтенберг: НАТО продолжает искать пути диалога с Россией

Столтенберг: НАТО продолжает искать пути диалога с Россией

Автор: admin 244  
Столтенберг: НАТО продолжает искать пути диалога с Россией

Саммит НАТО в Варшаве
© Фото с сайта www.nato.int
Североатлантический альянс продолжает искать пути установления диалога с Россией. Об этом в интервью газете Le Figaro заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«Россия остается нашим соседом, и мы хотим, чтобы в отношениях с ней не возникла ни новая холодная война, ни новая гонка вооружений. Мы продолжаем поиск путей диалога с Россией, поскольку считаем, что такой диалог возможен», — цитирует ТАСС слова генсека альянса.
Вместе с тем Столтенберг повторил свои прежние критические высказывания относительно «аннексии Крыма», «кибератак» и «гибридных действий», якобы имевших место со стороны Москвы. «НАТО ответило на это в пропорциональных масштабах, усилив коллективную оборону», — отметил он.
Интервью Le Figaro было приурочено к переговорам, которые во вторник состоялись в Париже у Столтенберга с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. В этой связи генсек НАТО поблагодарил французов за их поддержку стратегии альянса, «которая заключается в том, чтобы сочетать в отношении России тактику диалога и ядерного сдерживания».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров