» » » Аваков назвал покушение на убийство журналиста Бабченко попыткой дестабилизировать украинское общество

Аваков назвал покушение на убийство журналиста Бабченко попыткой дестабилизировать украинское общество

Автор: admin 292  
Аваков назвал покушение на убийство журналиста Бабченко попыткой дестабилизировать украинское общество

© Фото с сайта mvs.gov.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что покушение на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко — это попытка дестабилизировать украинское общество. Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, министр заявил, комментируя спецоперацию украинских спецслужб.
«Предотвращение покушения на журналиста Бабченко в Киеве — не только иллюстрация отличной работы лично председателя СБУ Василия Грицака, офицеров СБУ, Нацполиции и Генпрокуратуры, но и четкий ответ на вопрос — постоянный источник попыток дестабилизации украинского общества расположен в России», — сказал Аваков.
Ранее сегодня в Киеве состоялся брифинг СБУ, собранный в связи с «убийством» Бабченко. В ходе брифинга выяснилось, что убийство было инсценировано в рамках спецоперации украинских спецслужб, которые знали о готовящемся покушении. В Службе безопасности Украины уверены, что за покушением стоят российские спецслужбы.
В Кремле пока не комментируют историю с «убийством» журналиста Аркадия Бабченко. «Я не знаю, кто обвиняет, чего, что и так далее. Я ничего не могу сказать», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров