» » » Трамп прибыл в Сингапур для исторической встречи с Ким Чен Ыном

Трамп прибыл в Сингапур для исторической встречи с Ким Чен Ыном

Автор: admin 291  
Трамп прибыл в Сингапур для исторической встречи с Ким Чен Ыном

© СС0
Американский лидер Дональд Трамп прибыл в Сингапур для участия в первом в истории саммите стран США и КНДР. Северокорейский лидер Ким Чен Ын ранее также прибыл в Сингапур для встречи со своим коллегой.
Как сообщает Associated Press, президентский борт вылетел из Канады, где Трамп принял участие во встрече лидеров стран «большой семерки», и сел на военной авиабазе Пайя-Леба в Сингапуре.
Информация о том, на чем прибудет в Сингапур Ким Чен Ын, держалась долгое время в секрете по соображениям безопасности. Помимо пассажирского Boeing вместе с лидером КНДР прилетели еще два самолета из Пхеньяна: личный борт северокорейского лидера Ил-62 и грузовой Ил-76. По данным телеканала NHK, на борту последнего находятся автомобили для перевозки Ким Чен Ына.
После приземления в Сингапуре лидер КНДР сел в автомобиль и в составе кортежа из порядка 35 автомобилей отправился в отель St. Regis.
Сама встреча Трампа с Ким Чен Ыном должна состояться в гостинице Capella на острове Сентоса 12 июня. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники указывало, что до начала официальных переговоров Трамп хочет провести личную встречу с северокорейским лидером.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров