» » » Пентагон: Итоги саммита США-КНДР — первый шаг к денуклеаризации Корейского полуострова

Пентагон: Итоги саммита США-КНДР — первый шаг к денуклеаризации Корейского полуострова

Автор: admin 256  
Пентагон: Итоги саммита США-КНДР — первый шаг к денуклеаризации Корейского полуострова

© Фото с сайта pentagon.afis.osd.mil
Итоги саммита лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре являются первым шагом на пути к полной и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова, считают в Пентагоне.
«Пентагон полностью поддерживает продолжающиеся дипломатические усилия с Северной Кореей. Наши союзы остаются нерушимыми и обеспечивают мир и стабильность в регионе», — говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Даны Уайт.
По ее словам, итоги саммита — «первый шаг на пути к полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и свободного и открытого индо-тихоокеанского региона», передает «Интерфакс».
Тем временем официальное северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что Трамп и Ким Чен Ын приняли приглашения друг друга посетить Северную Корею и США.
В сообщении отмечается, что Ким Чен Ын «пригласил президента Трампа посетить Пхеньян в удобное время». В свою очередь Трамп также пригласил северокорейского лидера в США.
«Лидеры КНДР и США, выражая уверенность в том, что такие приглашения послужат еще одним важным моментом в оздоровлении отношений между КНДР и США, с удовольствием приняли приглашения друг друга», — подчеркивается в сообщении.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров