» » » Экс-подруга музыканта из Канады выплатит ему более $250 тыс. за стертое письмо о стипендии

Экс-подруга музыканта из Канады выплатит ему более $250 тыс. за стертое письмо о стипендии

Автор: admin 170  
Экс-подруга музыканта из Канады выплатит ему более $250 тыс. за стертое письмо о стипендии

© СС0 Public Domain
Суд в Канаде обязал бывшую возлюбленную исполнителя классической музыки Эрика Абрамовица Дженнифер Ли выплатить ему $265 тыс. за крушение карьерных надежд.
В 2014 году кларнетист прошел прослушивание в Консерватории им. Ричарда Колбурна в Лос-Анджелесе у одного из самых известных в мире мастеров игры на этом инструменте Йегуды Гилада. Он выиграл стипендию, которая покрывала бы стоимость обучения в консерватории (примерно $50 тыс. в год).
Оповещение об успешном зачислении живущего в Монреале музыканта было отправлено ему на электронную почту, но его девушка прочитала сообщение и удалила его. Как передает «Интерфакс», она не хотела, чтобы ее парень уезжал в соседнюю страну.
У Дженнифер был доступ к почте молодого человека и «состряпала» от его имени ответ, что якобы он не может учиться в США.
Затем она завела электронную почту на имя Йегуды Гилада и написала другу письмо о том, что тому не дали стипендию.
Обман вскрылся, когда Абрамовиц встретил Гилада, к которому все еще хотел попасть на прослушивание, и тот с удивлением спросил, для чего ему это, имея в виду письмо «Абрамовица» с отказом. Канадец после этого решил, что будет судиться с Дженнифер.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров