» » » МВФ приветствовал решение Евросоюза по долгу Греции

МВФ приветствовал решение Евросоюза по долгу Греции

Автор: admin 252  
МВФ приветствовал решение Евросоюза по долгу Греции

© Фото с сайта kremlin.ru
Международный валютный фонд приветствует решение ЕС по долгу Греции и намерен оценить эффективность принятых мер, но собственную программу кредитования Афин продолжать не планирует, заявила директор-распорядитель фонда Кристин Лагард.
«Дополнительные меры по сокращению долга, о которых было объявлено сегодня, снизят риски рефинансирования Греции в среднесрочной перспективе и улучшат среднесрочные перспективы долга — и то, и другое мы приветствуем», — сообщила Лагард.
При этом Лагард намекнула, что у МВФ сохраняются сомнения относительно долгосрочной стабилизации долга, передает РИА Новости. «Мы приветствуем решение европейских партнеров Греции постоянно пересматривать стабильность долга и предпринимать дополнительные меры по его сокращению, если необходимо. Это предоставит важную страховку в том случае, если оптимистичные долгосрочные макроэкономические предположения европейских институтов не реализуются», — добавила Лагард.
Она также дала понять, что фонд не планирует продолжать собственную программу кредитования Греции, и пообещала оценить эффективность программы ЕС в ближайшее время.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров