» » » СМИ: Трамп на переговорах с Юнкером добился уступок в торговой сфере

СМИ: Трамп на переговорах с Юнкером добился уступок в торговой сфере

Автор: admin 237  
СМИ: Трамп на переговорах с Юнкером добился уступок в торговой сфере

© СС0 Public Domain
Президент США Дональд Трамп на встрече с делегацией от Евросоюза договорился об уступках в торговой сфере. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в делегации ЕС, передает «Интерфакс».
Как рассказал изданию неназванный представитель делегации, присутствовавший на переговорах, глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер и член ЕК по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем согласились работать с администрацией США над снижением промышленных пошлин с обеих сторон.
Кроме того, они подтвердили готовность рассмотреть увеличение экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США и соевых бобов, а также объединение стандартов для медицинского оборудования.
О договоренности по экспорту газа также заявил на пресс-конференции после встречи Жан-Клод Юнкер.
«Мы решили усилить сотрудничество в сфере энергетики, ЕС построит больше терминалов для импорта сжиженного природного газа из США. Это и сигнал для других», — сказал он.
Напомним, в этом году США ввели ввозные пошлины на европейские сталь и алюминий. В ответ Евросоюз установил аналогичные пошлины на культовые американские товары, в том числе бурбон, арахисовое масло, мотоциклы Harley-Davidson и классические джинсы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров