» » » Ученые: Женщины запоминают всех своих половых партнеров, а мужчины врут о количестве связей

Ученые: Женщины запоминают всех своих половых партнеров, а мужчины врут о количестве связей

Автор: admin 388  
Ученые: Женщины запоминают всех своих половых партнеров, а мужчины врут о количестве связей

© СС0 Public Domain
Мужчины зачастую завышают количество половых партнерш, однако делают это не специально, а потому, что просто не помнят. Женщины же помнят всех своих партнеров, узнали британские ученые из Университета Глазго, исследование опубликовано в журнале Journal of Sex Research.
Эксперты проанализировали ответы более 15 тыс. человек и пришли к заключению, что мужчины больше склонны оценивать число своих связей наугад, а женщины хорошо помнят всех, с кем оказались в постели. Кроме того, у мужчин чаще случаются связи на одну ночь — 17,5% считают, что в них нет ничего предосудительного, в то время как среди женщин такого мнения придерживаются лишь 9,3%.
Опросы показали, что мужчины в среднем сообщают о 14 половых партнерах, в то время как женщины — о семи. Наибольшее число, которое называют мужчины — от 110 и более, в то время как женщины — лишь от 50.
Также эксперты предположили, что мужчины могут привирать о количестве половых связей, чтобы произвести впечатление, а женщины могут умалчивать о них, чтобы избежать осуждения.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров