» » » В ДНР сообщили о гибели военных медиков под огнем ВСУ

В ДНР сообщили о гибели военных медиков под огнем ВСУ

Автор: admin 348  
В ДНР сообщили о гибели военных медиков под огнем ВСУ

© СС0 Public Domain
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ночь на 7 августа обстреляли медицинскую машину самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Об этом заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передает «Донецкое агентство новостей».
По его словам, ночью на пульт диспетчера скорой помощи республики поступил звонок от жительницы поселка Набережное, которая пожаловалась на плохое самочувствие.
«Ввиду отсутствия возможности работникам гражданской медицины проехать ночью в прифронтовой район, заявка была переадресована медикам одного из наших соединений на Донецком направлении», — отметил Безсонов.
В результате к пациентке выехал автомобиль «Урал» с водителем и двумя военными медработницами. Как подчеркнул Безсонов, машина была «оборудована всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный автомобиль, кроме этого он двигался не скрываясь, с включенными проблесковыми маячками и приборами освещения».
Однако на подъезде к поселку по автомобилю был открыт огонь, добавил представитель командования. По его словам, выстрел противотанковой управляемой ракетой был произведен с позиций 93-й бригады ВСУ. В результате и водитель, и медики погибли.
«Призываем все международные и правозащитные организации обратить внимание на эти зверства украинской стороны», — заявил Безсонов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров