» » » Минобороны Украины заявило о ликвидации пожара на арсенале под Черниговом

Минобороны Украины заявило о ликвидации пожара на арсенале под Черниговом

Автор: admin 364  
Минобороны Украины заявило о ликвидации пожара на арсенале под Черниговом

© СС0 Public Domain
Пожар на территории 6-го арсенала вооруженных сил Украины в Черниговской области ликвидирован в полном объеме. Об этом сообщил начальник управления коммуникаций и печати министерства обороны Украины полковник Алексей Чернобай в соцсети Facebook, передает «Интерфакс».
«По состоянию на 21:00 сохраняются одиночные взрывы на двух тлеющих площадках с периодичностью 1-2 взрыва в час, которые не несут угрозы населенным пунктам вблизи арсенала», — написал Чернобай.
В настоящее время подразделения вооруженных сил совместно со спасателями госслужбы по чрезвычайным ситуациям ликвидируют очаги задымления и тления, очищают административную территорию от миновзрывных предметов.
Напомним, взрывы и пожар на арсенале № 6 у города Ичня в Черниговской области произошли утром во вторник. Из опасной зоны эвакуировали около 12 тыс. человек, воздушное пространство закрыто в радиусе 30 км. По данным Минобороны Украины, обошлось без жертв, однако более 60 человек обратились за медицинской помощью из-за задымления.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров