» » » Белый дом: Обоснованными являются менее 10% обращений за убежищем в США

Белый дом: Обоснованными являются менее 10% обращений за убежищем в США

Автор: admin 302  
Белый дом: Обоснованными являются менее 10% обращений за убежищем в США

© СС0 Public Domain
Менее 10% обращений за предоставлением убежища в США соответствуют принятым стандартам и являются обоснованными. Об этом заявил журналистам представитель американской администрации, передает РИА Новости.
«Несмотря на то, что многие люди приезжают сюда (в США) в поисках убежища, история и статистика показывают, что число тех, кто действительно нуждается в убежище, значительно меньше — менее 10% (от общего числа обратившихся)», — сказал чиновник на брифинге.
«Наша цель — организовать быстрый и эффективный процесс, чтобы люди, которые действительно имеют право на убежище, были отобраны и смогли жить под защитой правительства США», — добавил он, комментируя планы Белого дома ужесточить правила подачи заявлений о предоставлении убежища.
В свою очередь, министерства юстиции и внутренней безопасности обнародовали совместное заявление, в котором назвали слишком большой нагрузку от необоснованных запросов.
«Наша система предоставления убежища заполнена слишком большим количеством необоснованных требований об убежище от иностранцев. Это накладывает огромное бремя на наших сотрудников и мешает нам быстро предоставлять убежище тем, кто его действительно заслуживает», — заявили министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен и и. о. генпрокурора Мэтью Уитакер.
Напомним, действующая администрация США уделяет повышенное внимание борьбе с нелегальной миграцией, в частности через границу с Мексикой. Министерство обороны США ранее заявило о намерении разместить до 7 тыс. военнослужащих на границе с Мексикой. Президент Дональд Трамп заявил, что отправит на границу до 15 тыс. военнослужащих. Кроме того, на границе расположены 2,1 тыс. военнослужащих Национальной гвардии США. Эти меры принимаются в связи с приближением каравана мигрантов в несколько тысяч человек из стран Центральной Америки, который сейчас движется к США по территории Мексики. Еще два каравана мигрантов двигаются в сторону США из Сальвадора.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров