» » » СМИ: ЦРУ обвинило в причастности к убийству Хашогги будущего саудовского короля

СМИ: ЦРУ обвинило в причастности к убийству Хашогги будущего саудовского короля

Автор: admin 274  
СМИ: ЦРУ обвинило в причастности к убийству Хашогги будущего саудовского короля

Преемник короля Саудовской Аравии Мухаммад бен Сальман
© Фото с сайта kremlin.ru
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США считает, что приказ об убийстве журналиста Джамаля Хашогги отдал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бен Сальман. Об этом со ссылкой на источники в разведке пишет The Washington Post (WP). Хашогги, напомним, был сотрудником этой газеты.
«Принятая позиция заключается в том, что это не могло произойти без его (принца) ведома или участия», — отмечает издание.
Агенты ведомства сделали такой вывод на основании изучения звонков журналисту саудовского посла в США Халеда бен Сальмана, брата наследника престола.
Дипломат заявил критику властей Саудовской Аравии, что тому следует прийти в саудовское консульство в Стамбуле, чтобы получить документы для заключения брака. Посол заверил колумниста WP, что ему ничего не грозит. «Халед сделал звонок по указанию брата, хотя и неясно, знал ли Халед, что Хашогги убьют», — сказано в статье.
2 октября Хашогги пришел за документами в диппредставительство своей страны в Турции и пропал. Анкара заявила, что его убили.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров