» » » В Аргентине перед саммитом G20 бастуют работники транспорта

В Аргентине перед саммитом G20 бастуют работники транспорта

Автор: admin 238  
В Аргентине перед саммитом G20 бастуют работники транспорта

© СС0 Public Domain
Общественный транспорт на территории всей Аргентины не будет работать с 4 до 7 утра вторника (10.00 — 13.00 мск), за три дня до встречи лидеров G20, передает РИА Новости.
Организаторы акции хотят обратить внимание, в том числе, на негативные последствия развития цифровой экономики — одной из основных тем предстоящего саммита, следует из заявления Конфедерации работников транспортной отрасли Аргентины (CATT).
«Любой вариант цифровой платформы в транспортных услугах должен действовать с разрешения работников этой сферы… „Уберизация“ для нас — это синоним „серой зоны“, поэтому эта ситуация должна регулироваться. Мы не можем принять то, что происходит, поэтому будем противостоять, пока правила не изменятся», — говорится в заявлении ассоциации.
Во время забастовки планируется провести собрания работников транспорта и обсудить проблемы. Одна из них — уплата высокого подоходного налога, транспортники пытаются привлечь к ней внимание властей. И те уже проводят встречи с представителями транспортной конфедерации.
В понедельник «Аргентинские авиалинии», поддерживая CATT, прекратили работу на один день, что привело к отмене около 400 рейсов и затронуло более 40 тысяч человек.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров