» » » Рада продлила работу международной миссии по расследованию крушения МН17

Рада продлила работу международной миссии по расследованию крушения МН17

Автор: admin 309  
Рада продлила работу международной миссии по расследованию крушения МН17

© Фото с сайта www.boeing.com
Верховная рада продлила на год срок действия соглашения с Нидерландами о Международной миссии защиты расследования крушения рейса МН17 в Донбассе. На сегодняшнем заседании за соответствующий законопроект проголосовали 228 депутатов, сообщает «112 Украина».
Согласно документу, действие соглашения о Международной миссии защиты расследования авиакатастрофы от 28 июля 2014 года будет продлено до 1 августа 2019 года.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, такое решение поспособствует дальнейшему привлечению нидерландской стороны к расследованию причин крушения самолета.
Пассажирский лайнер Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.
В конце июля 2014 года была создана международная миссия расследования причин катастрофы. С тех пор работа миссии продлевалась неоднократно. В прошлом году Рада ратифицировала соглашение о продлении мандата миссии до 1 августа 2018 года.
Международная следственная группа пришла к выводу, что самолет был сбит с территории Донбасса российской ракетой. Российская сторона это категорически отрицает.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров