» » » В Крыму находятся около 22 тысяч российских военных – МИД Украины

В Крыму находятся около 22 тысяч российских военных – МИД Украины

Автор: admin 896  
В Крыму находятся около 22 тысяч российских военных – МИД Украины

РФ продолжает реорганизацию органов внутренних дел Крыма.
Около 22 тысяч российских военнослужащих находятся на территории Крымского полуострова, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник, 7 апреля.
«Численность группировок Вооруженных сил РФ на территории АРК составляет около 22 тысяч военнослужащих. Из них 11,5 тысяч - это военнослужащие Черноморского флота, около 10,5 тысяч – это военнослужащие из состава объединений и частей Вооруженных сил России», - приводит слова Перебийниса Интерфакс-Украина.
Перебийнис отметил, что на сегодняшний день российская сторона продолжает проводить меры по реорганизации органов внутренних дел Крыма, их усиления полицейскими кадрами из РФ.
Ранее  в ВС Украины сообщали, что из Крыма на материковую часть Украины выведены около двух тысяч военнослужащих с семьями и 200 единиц военной техники и процесс вывода продолжается.
Кроме того в Минобороны сообщили, что накануне поздно вечером российский военный застрелил из автомата Калашникова украинского офицера.
21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.
Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров