» » » СМИ: США могут разместить в Южной Корее ядерное оружие

СМИ: США могут разместить в Южной Корее ядерное оружие

Автор: admin 382  
СМИ: США могут разместить в Южной Корее ядерное оружие

Совет по национальной безопасности США передал президенту США Дональду Трампу доклад по возможным ответам США на ядерную угрозу со стороны КНДР, которые включают возможность размещения ядерного оружия в Южной Корее, сообщает NBC со ссылкой на несколько источников в разведке и Пентагоне.
Ядерные бомбы могут быть размещены на военной базе Осан в 80 км от Сеула, откуда они было полностью изъяты 25 лет назад. Приняв такое решение, США впервые со времен холодной войны развернут свой ядерный арсенал за границей.
«20 лет дипломатии и санкций не помогли нам остановить северокорейскую ядерную программу», — приводит телеканал слова источника в разведслужбах США, который имеет отношение к разработке представленных планов.
Другим вариантом «решения проблемы», по мнению советников, является убийство лидера КНДР Ким Чен Ына и других высокопоставленных руководителей республики, ответственных за ядерную программу и принятие решений о возможном применении ядерного оружия.
Третий вариант — это саботаж и диверсии против ключевых объектов инфраструктуры, обеспечивающей функционирование северокорейской ядерной программы, например, подрыв мостов. Кроме того, этот вариант предполагает использование кибератак.
Как отмечает NBC, в Белом доме надеются, что Китай сможет использовать свое влияние и убедить Пхеньян отказаться от развития его ядерной программы, однако если этого не произойдет, то Вашингтону придется прибегнуть к более решительным мерам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров