» » » Грузия получит кредит от Всемирного банка в размере 47,2 млн евро

Грузия получит кредит от Всемирного банка в размере 47,2 млн евро

Автор: admin 358  
Грузия получит кредит от Всемирного банка в размере 47,2 млн евро

© СС0 Public Domain
Грузии получит от Всемирного банка кредит в размере 47,2 млн евро для поддержки осуществляемых в стране реформ. Как сообщает представительство банка в стране, решение уже одобрил Совет исполнительных директоров Всемирного банка, передает «Интерфакс».
По данным СМИ, программа ориентирована на содействие экономическим реформам, направлена в основном на усиление фискального надзора государственных организаций и улучшение бюджетирования публичной службы, а также на повышение качества социального обслуживания населения. Программа полностью соответствует задачам, определенным стратегией партнерства между Грузией и ВБ на 2014—2017 годы, в рамках которой республике выделяются финансовые ресурсы в объеме около $1,2 млрд, говорится в документе.
«Эта программа подтверждает готовность правительства сохранить стабильность макро-фискальной системы и продолжить структурные реформы», — приводит СМИ слова регионального директора ВБ на Южном Кавказе Мерси Тембона. По его словам, кредитные средства в размере 47,2 млн евро будут предоставлены Международным банком реконструкции и развития на льготных условиях.
Всемирный банк сотрудничает с Грузией с 1992 года. Общий объем выделенных кредитов составил $2,27 млрд.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров