» » » Киев: Booking все-таки решил сделать Крым украинским

Киев: Booking все-таки решил сделать Крым украинским

Автор: admin 330  
Киев: Booking все-таки решил сделать Крым украинским

© СС0 Public Domain
Сервис бронирования отелей Booking.com изменил на своем сайте информацию о территориальной принадлежности Крыма. Теперь, согласно данным сервиса, полуостров принадлежит Украине. Об этом со ссылкой на представителей базирующейся в Киеве прокуратуры Автономной Республики Крым передает телеканал «112 Украина».
Об «исправлении информации», как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, компания Booking.com сообщила прокуратуре автономной республики. «Сейчас на сайте Booking.com при обозначении места расположения определенного объекта недвижимости в Крыму после информации о конкретном населенном пункте указывается, что он находится на территории Украины», — добавили в ведомстве.
В качестве доказательства этой информации прокуратура Автономной Республики Крым, как пишет «112 Украина», прикрепила к своему сообщению скриншоты с сайта сервиса. На них, действительно, видно, что находящиеся в Крыму объекты теперь относятся Booking.com к Украине.
Однако в настоящий момент на сайте сервиса видно, что находящиеся на территории полуострова города указываются без указания страны. На сайте лишь говорится, что объекты расположены в Крыму.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров