» » » Россияне с аншлагом сразили шведов в матче ЧМ по хоккею

Россияне с аншлагом сразили шведов в матче ЧМ по хоккею

Автор: admin 368

© СС0 Public Domain
Российская сборная обыграла шведов в стартовом матче чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1 по буллитам. Игра прошла в Кельне.
На 15 минуте шведы распечатали российские ворота: Элиас Линдхольм забросил шайбу. На 18 минуте со стороны шведов удалился на скамейку запасных Линус Умарк, нарушивший правила у борта. Однако это не помогло россиянам выровнять игру.
Во втором периоде счет остался неизменным, зато в третьей двадцатиминутке Сергей Андронов сумел втолкнуть шайбу в ворота шведов (44), тем самым подогрев интригу исхода ледового противостояния.
В серии послематчевых бросков победный буллит реализовал Артемий Панарин.
Эта встреча стала первой в истории чемпионатов мира, овертайм которой прошел в формате «три на три». Добавим, что матч прошел с аншлагом, арену вместимостью в 18 тыс. 500 зрителей посетили 18 тыс. 537 любителей хоккея.
Следующий матч россияне проведут 7 мая против команды Италии, начало в 13:15 мск.