» » » СМИ: В Турции уничтожены 6 террористов

СМИ: В Турции уничтожены 6 террористов

Автор: admin 264  
СМИ: В Турции уничтожены 6 террористов

© СС0 Public Domain
В юго-восточной провинции Хаккари в Турции прошла антитеррористическая операция. В результате были уничтожены 6 террористов, передает «Анадолу» со ссылкой на администрацию губернатора Хаккари.
Как уточняется, операция прошла в районе селения Каваклы. В ней приняли участие сотрудники жандармерии и МВД. Точное месторасположение террористов было передано ВВС Турции, и боевикам нанесли авиаудар.
Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что силы, пытающиеся противостоять диалогу, направленному на решение проблем Турции, обречены на уничтожение. «Те, кто пытался использовать политические рычаги для достижения целей террористов, являются пособниками врагов Турции», — отметил Эрдоган и добавил, что силы безопасности Турции круглосуточно борются с проявлениями терроризма, чтобы обезопасить страну и жителей региона. «Отныне в нашей стране нет покоя любому террористу, к какой бы организации он ни принадлежал. Либо они свернут с ошибочного пути и сложат оружие, либо покинут земли Турции. В противном случае армия, полиция и жандармерия выявят и уничтожат их», — подытожил турецкий лидер.
Ранее Эрдоган заявлял, что борьба Турции с терроризмом продолжается на юго-востоке страны и в Сирии, а успехи в этом деле позволяют Турции укреплять свои позиции в мире. «Любая сила, пытающаяся нанести ущерб стабильности и безопасности Турции, ответит за это. Пусть никто в этом не сомневается», — указывал Эрдоган.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров