» » » Премьер Армении поручил разобраться с «небритыми таксистами в тапочках»

Премьер Армении поручил разобраться с «небритыми таксистами в тапочках»

Автор: admin 334  
Премьер Армении поручил разобраться с «небритыми таксистами в тапочках»

© CC0
Премьер-министр Армении Карен Карапетян в четверг в ходе очередного заседания правительства выразил недовольство услугами такси-сервисов в ереванском международном аэропорту «Звартноц» и предложил заменить их шаттлами. Об этом сообщает агентство «Новости-Армения».
«Мы не должны создавать сложности для бизнеса, а установить четкие требования. Нужно обеспечить общественный транспорт по маршруту Ереван-„Звартноц“, например запустить шаттл. Предлагайте альтернативу, чтобы любой желающий не мог назначать свою цену. Установите соответствующие ориентировочные цены», — заявил Карапетян.
Премьер-министр поручил министру транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваану Мартиросяну в течение одной недели провести работу с такси-сервисами, предоставляющими услуги в аэропорту «Звартноц».
«Исследуя нынешнюю ситуацию, связанную с предоставлением услуг такси-сервисами в аэропорту „Звартноц“, мы зафиксировали, что качество услуг такси-сервисов, очевидно, не соответствует необходимым стандартам и нормативным требованиям. Данная ситуация вызывает беспокойство, учитывая, что потребителями этих услуг являются граждане Армении и туристы», — сказал Карапетян.
Премьер-министр отметил, что таксисты часто обманывают туристов, берут с них 20-30 тысяч драмов и везут через спальные районы до Ереванского озера, представляя его в качестве Севана.
«Проблема всем нам хорошо известна, небритые таксисты, в тапочках и с сигаретой во рту, использование различных тарифов и другое. При лицензировании мы указываем на то, каким должен быть внешний вид таксиста, как он должен вести себя с пассажирами? Это недопустимо, что первое знакомство туристов с Арменией начинается с них», — подчеркнул он.
Начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну было поручено выявить и предотвратить правонарушения такси-сервисов, работающих без лицензии.
Гаспарян, в свою очередь, отметил, что данные проблемы поднимаются уже на протяжении нескольких лет, и что в этом направлении ведутся соответствующие работы.
«Мы пока не можем достигнуть того, чтобы люди с сомнительным прошлым, осужденные за совершение тяжких преступлений, зарегистрированные в наркодиспансерах, не получали лицензии. Мы „очистили“ списки от людей, имеющих проблемы с психикой, но они снова получают лицензию», — сказал Гаспарян.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров