» » » Консульство США в Стамбуле сообщило об угрозе теракта

Консульство США в Стамбуле сообщило об угрозе теракта

Автор: admin 233  
Консульство США в Стамбуле сообщило об угрозе теракта

© СС0 Public Domain
Консульство США в Стамбуле сообщило об угрозе теракта в деловом квартале этого города и попросило американцев, проживающих там, проявлять бдительность и избегать большого скопления людей.
«Генеральное консульство Соединенных Штатов в Стамбуле сообщает возросшей угрозе безопасности в районах Шишли и Медиджийекёй вплоть до возможной террористической угрозы. Предупреждение особенно касается улицы Агаоглу в районе Шишли», — говорится в сообщении американской дипмиссии, цитирует DW.
Как сообщается, предупреждение вызвано возросшей угрозой безопасности вплоть до теракта.Консульство просит американцев соблюдать осторожность и быть бдительными в ресторанах, торговых центрах и транспортных узлах.
По данным СМИ, в центральной части Стамбула уже усилены меры безопасности. Там выставлены полицейские ограждения и дежурят усиленные наряды полиции. Под особую охрану также взято генконсульство России — возле здания выставлены массивные полицейские заграждения и дежурит броневик с вооруженными военнослужащими жандармерии. Улицу патрулируют полицейские в бронежилетах, вооруженные автоматами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров