» » » Президент Азербайджана пожаловался Тиллерсону на «военную провокацию Армении»

Президент Азербайджана пожаловался Тиллерсону на «военную провокацию Армении»

Автор: admin 320  
Президент Азербайджана пожаловался Тиллерсону на «военную провокацию Армении»

© Фото с сайта president.az
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 10 июля, встретился в Стамбуле с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и обсудил с ним вопросы урегулирования конфликта в Карабахе.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
В ходе встречи было подчеркнуто, что двусторонние отношения успешно развиваются в различных сферах, в том числе политической и энергетической.
Также были обсуждены вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев еще раз выразил позицию Азербайджана в связи с урегулированием этого конфликта, а также проинформировал о последней «военной провокации Армении» на линии соприкосновения.
Также во время встречи президента Ильхама Алиева с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном были проведены обсуждения по проекту «Южный газовый коридор».
Глава государства рассказал о работе, проделанной для реализации данного проекта.
В свою очередь, Тиллерсон отметил, что США и впредь будут оказывать поддержку этому проекту.
Азербайджанский лидер попросил Тиллерсона поблагодарить президента США Дональда Трампа за письмо, которое он отправил по случаю открытия XXIV Международной выставки и конференции «Нефть и Газ Каспия». Глава государства расценил это письмо как поддержку энергетической политики Азербайджана, в частности проекта «Южный газовый коридор».
Государственный секретарь США высоко оценил миротворческую деятельность Азербайджана в Афганистане.
Во время беседы также обсуждались проводимые в Азербайджане политические и экономические реформы, вопросы, связанные с развитием демократии.
Напомним, 4 июля в 20:40 было обстреляно село Алханлы Физулинского района. В результате погибли два жителя села, в том числе двухлетняя девочка.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров