» » » Глава МИД РФ встретился с коллегами из США и Турции на Филиппинах

Глава МИД РФ встретился с коллегами из США и Турции на Филиппинах

Автор: admin 280  
Глава МИД РФ встретился с коллегами из США и Турции на Филиппинах

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Глава российского МИД Сергей Лавров прибыл на региональный форум Ассоциации государств Юго-Восточной Азии форум (АСЕАН) в столице Филиппин Маниле, где уже провел переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.
В ходе первой встречи главы двух внешнеполитических ведомств пожали руки, тепло поприветствовав друг друга. Согласно сообщению на сайте российского МИД, Лавров и Чавушоглу обсудили реализацию меморандума о создании зон деэскалации в Сирии, укрепление режима прекращения боевых действий в этой стране и содействие налаживанию процесса политического урегулирования. Кроме того, была затронута тема российско-турецких отношений.
В настоящее время Лавров проводит переговоры с Тиллерсоном, встреча также началась с рукопожатия. Как ожидается, на ней будет затронута ситуация в Сирии и другие вопросы международной проблематики. На повестке дня и вопросы российско-американского взаимодействия на фоне нового ужесточения санкций США против России.
Визит Лаврова на Филиппины продлится до 8 августа, за это время он примет участие в совещании Россия-АСЕАН, встрече МИД стран-участниц ВАС и сессии Регионального форума АСЕАН по безопасности.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров