» » » Пенс бурно отреагировал на статью о его планах выдвигаться в президенты

Пенс бурно отреагировал на статью о его планах выдвигаться в президенты

Автор: admin 384  
Пенс бурно отреагировал на статью о его планах выдвигаться в президенты

Дональд Трамп
© Фото с сайта www.donaldjtrump.com
Вице-президент США Майк Пенс назвал оскорбительной статью издания New York Times, в которой говорилось о его возможном выдвижении на выборы президента.
Таким образом, Пенс опроверг информацию о том, что может в 2020 году составить конкуренцию действующему главе государства Дональду Трампу, который не скрывает своих намерений идти на второй срок.
Саму статью Пенс назвал попыткой посеять раскол в правящих кругах США.
«Сегодняшняя статья в New York Times отвратительна и оскорбительна для меня, моей семьи и всей моей команды. Заявления в этой статье категорически неверны — это последняя в череде попыток СМИ разделить нынешнюю администрацию», — говорится в заявлении Пенса.
Кроме того, он еще раз подтвердил, что Дональд Трамп будет снова бороться за президентское кресло в 2020 году, и вся его команда намерена помочь ему победить.
«С какими бы фейковыми новостями мы ни сталкивались, вся моя команда сосредоточит усилия на продвижении повестки дня президента и его переизбрании в 2020 году. Любые другие предположения смешны и абсурдны», — подчеркнул Пенс.
Ранее статью NY Times опроверг пресс-секретарь Пенса Марк Лоттер, назвавший эту информацию «фейковыми новостями».
Газета писала, что многочисленные помощники Пенса ищут спонсоров для его предвыборной кампании в президенты, а сам вице-президент «выстраивает собственную политическую базу». Глава аппарата вице-президента Ник Айерс, приступивший к обязанностям в конце июня, также заявил в Twitter, что «статья — полная ложь, фейковые новости». Именно Айреса газета упомянула как источник информации о спонсорах Пенса.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров