» » » СМИ: Пентагон готов нанести превентивный удар по КНДР

СМИ: Пентагон готов нанести превентивный удар по КНДР

Автор: admin 357  
СМИ: Пентагон готов нанести превентивный удар по КНДР

© FreeImages.com Content License
В Минобороны США заявили о том, что план превентивного удара по северокорейским пусковым установкам уже подготовлен и будет исполнен в случае приказа президента США Дональда Трампа, передает NBC.
Как сообщили телеканалу высокопоставленные источники в оборонном ведомстве, у военных есть план удара по КНДР с помощью стратегических бомбардировщиков B-1B, дислоцированных на базе Андерсен на Гуаме. Они добавили, что «двойки» бомбардировщиков отрабатывают эту операцию еще с мая.
Cогласно плану атаки, бомбардировщики будут следовать к цели под охраной истребителей и беспилотников, при поддержке самолетов-дозаправщиков и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения. Как добавили военные, возможные удары будут исключительно «неядерными».
На данный момент, по информации телеканала, на авиабазе в Гуаме находятся шесть стратегических бомбардировщиков B-1B «Lancer». Их потенциальными целями являются более двух десятков пусковых установок баллистических ракет КНДР, а также полигоны и инфраструктура.
Ранее сообщалось, что КНДР сообщила о готовности к середине августа нанести ракетный удар по американской авиабазе на острове Гуам в Тихом океане. В Пхеньяне назвали потенциальный ядерный удар «упреждающим». В КНДР заявили, что на американского президента можно воздействовать только «абсолютной силой».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров