» » » Трамп заставит КНДР пожалеть об угрозах, но Гуам всерьез готовится к ядерной атаке

Трамп заставит КНДР пожалеть об угрозах, но Гуам всерьез готовится к ядерной атаке

Автор: admin 159  
Трамп заставит КНДР пожалеть об угрозах, но Гуам всерьез готовится к ядерной атаке

Дональд Трамп
© Фото с сайта www.donaldjtrump.com
Северной Корее придется пожалеть в случае продолжения угроз США и их союзникам, заявил президент Дональд Трамп.
«Если (Ким Чен Ын — ред.) произнесет еще одну угрозу в форме открытой угрозы… или если он сделает что-либо в отношении Гуама или любого другого места на территории Америки или ее союзников, он по-настоящему пожалеет об этом в скором времени», — подчеркнул президент.
«Надеюсь, они полностью понимают серьезность того, что я сказал. Это те слова, которые очень просто понять», — отметил президент США.
В то же время глава Белого дома отказался обсуждать информацию о наличии тайного дипломатического канала между Вашингтоном и Пхеньяном, о котором сегодня сообщила пресса, передает Reuters.
Тем временем власти острова Гуам обнародовали руководство к действию в случае потенциальной ядерной атаки со стороны Пхеньяна.
«Не смотрите на вспышку или шарообразную молнию — они могут ослепить Вас. Прячетесь за чем-либо, что может защитить. Снимите одежду, чтобы не дать распространиться радиоактивным веществам. Снятие верхней одежды поможет избавиться от 90% радиоактивных материалов», — говорится в рекомендациях по выживанию.
Администрация Гуама также заверяет, что остров надежно защищен от северокорейской ракетной угрозы блавгодаря противоракетным комплексам THAAD.
На этой неделе Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что эксперты стратегического командования вооруженных сил КНДР в настоящее время серьезно рассматривают оперативный план нанесения удара по военным базам США на острове Гуам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров