» » » В МИД Британии возложили на КНДР ответственность за обострение отношений с США

В МИД Британии возложили на КНДР ответственность за обострение отношений с США

Автор: admin 335  
В МИД Британии возложили на КНДР ответственность за обострение отношений с США

Глава МИД Британии Борис Джонсон
© Стоп-кадр видео
Северная Корея несет ответственность за обострение отношений с США. Теперь Пхеньян должен предпринимать шаги по нормализации ситуации.
The North Korean regime is the cause of this problem and they must fix it
— Boris Johnson (@BorisJohnson) 12 August 2017
«Северокорейский режим является причиной возникновения этой проблемы, и теперь им надо ее решить», — написал в своем Twitter глава британского МИД Борис Джонсон.
В то же время Джонсон отметил, что «мировое сообщество стоит плечом к плечу, чтобы добиться прекращение агрессивных шагов со стороны КНДР» и найти дипломатическое решение этого кризиса.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не приемлет обладание КНДР ядерным оружием. «Корейская народно-демократическая республика подписала этот договор (о нераспространении ядерного оружия — „Росбалт“), а потом вышла из него, и заявляет сейчас, что она имеет все законные права создавать ядерное оружие, уже даже создала. Но вы знаете нашу позицию: мы не приемлем ядерной Северной Кореи, обладающей ядерным оружием», — уточнил Лавров. Он добавил, что у РФ и Китая «есть целый ряд предложений, который нацелен на то, чтобы не допустить там глубочайшего конфликта, кризиса с огромным количеством человеческих жертв».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров