» » » Украинские родители попросили чиновников и депутатов не приходить в школы 1 сентября

Украинские родители попросили чиновников и депутатов не приходить в школы 1 сентября

Автор: admin 336  
Украинские родители попросили чиновников и депутатов не приходить в школы 1 сентября

© Фото Ксении Булетовой
Активисты общественной организации «Батьки SOS» подготовили обращение должностным лицам всех уровней и депутатам, в котором призвали их воздержаться от посещения торжественных линеек в учебных заведениях 1 сентября. Об этом сообщает «Украинская правда».
«Обращаемся к вам с просьбой не посещать, не приезжать, не планировать праздничных мероприятий с вашим присутствием 1 сентября в учебных заведениях. Ваше присутствие заставляет наших детей устраивать праздник вам — иногда вы опаздываете, иногда ваши речи слишком нудные и длинные. Если вы не знаете, то „праздничный наряд“ учебного заведения — шарики, флажки, цветы вам — все это будет куплено за наши, родительские деньги», — указывается в обращении.
Активисты указывают, что хотят преодолеть «совковую традицию линеек», однако их регулярное посещение чиновниками делает избавление от этого «советского рудимента» невозможным.
«Если уж у вас есть такая невыносимая жажда пиариться в учебных заведениях, то не приезжайте 1 сентября в школы, в которые местная власть вложила миллионы. Приезжайте 2 сентября туда, где ваша помощь будет необходимой, где даже при децентрализации городская или районная власть не заботятся об образовании», — заключается в обращении.
Обращение также поддержала и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.
«Дети речи гостей слушают редко. Родителей эти речи возмущают. Неужели кто-то до сих пор считает, что это добавляет народной любви? А еще эту советскую „линейку“ детям надо выстоять… Присоединяюсь к призыву», — написала она в Facebook.
Следует отметить, что публикация обращения в Facebook собрала более трех тысяч лайков и спровоцировала оживленную дискуссию. Пользователи предлагают, в частности, «убрать с линеек детей» и превратить их в митинг для взрослых, чтобы не заставлять школьников часами стоять под палящим солнцем.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров