» » » Испания после терактов усилила пограничный контроль

Испания после терактов усилила пограничный контроль

Автор: admin 327  
Испания после терактов усилила пограничный контроль

© Стоп-кадр видео
МВД Испании приняло решение усилить проверки на на границе с Францией, так как подозревает, что именно там может скрываться организатор теракта в Барселоне.
По данным агентства Europa Press, решение об усилении погранконтроля было принято по итогам заседания антитеррористического комитета в Мадриде, в котором приняли участие руководители всех силовых ведомств страны.
Отмечается, что испанские правоохранители допускают, что террорист может укрываться и в Марокко, куда мог проникнуть через анклавы Сеута и Мелилья.
Ранее пограничный контроль усилили Франция и Марокко, — на тот случай, если террористы еще не успели покинуть территорию Испании. К настоящему моменту на границе никого не задержали.
17 августа микроавтобус наехал на людей в районе улицы Рамбла в Барселоне. В результате ЧП погибли 15 человек, пострадали более 100. Позже на проспекте Диагональ неизвестный на грузовике атаковал полицейских, охранявших район теракта. Пострадали два полицейских. Параллельно в городе Камбрильс еще одна группа террористов попыталась повторить барселонский теракт, наехав на фургоне на людей. Пострадали семь человек. Четверо нападавших были ликвидированы на месте, пятый скончался позже.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров