» » » В МИД Украины назвали вступление в силу соглашения с ЕС «днем уважения героев Небесной сотни»

В МИД Украины назвали вступление в силу соглашения с ЕС «днем уважения героев Небесной сотни»

Автор: admin 279  
В МИД Украины назвали вступление в силу соглашения с ЕС «днем уважения героев Небесной сотни»

© Фото с сайта mvs.gov.ua
МИД Украины назвал вступление в силу Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом — «днем уважения героев небесной сотни». Об этом в своем твиттере написала пресс-секретарь МИДа Марьяна Беца.
«Мы это сделали! Знаковый день. 1 сентября 2017 года — Соглашение об ассоциации с ЕС вступило в силу в полном объеме. Украина — это Европа», — отметила Беца.
Представитель МИДа считает, что тем самым ЕС выразил уважение участникам Евромайдана, которые требовали от властей подписать соглашение между Украиной и Евросоюзом.
«Это также день нашего уважения героев Небесной сотни и миллионов украинцев, отстаивающих свободу и европейские ценности», — написала Марьяна Беца.
Соглашение об Ассоциации Украины и ЕС было в полном объеме подписано летом 2014 года. Процедура его ратификации завершилась лишь 11 июля 2107 года.
Документ предполагает реализацию ряда положений о сотрудничестве в сферах обороны, предотвращения конфликтов, экономики, госфинансов, налогообложения, пограничного контроля, борьбы с терроризмом и миграции.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров