» » » Во Франции разбился самолёт Airbus A320 немецкой компании Germanwings

Во Франции разбился самолёт Airbus A320 немецкой компании Germanwings

Автор: admin 790  
Во Франции разбился самолёт Airbus A320 немецкой компании Germanwings

Большая трагедия произошла на юге Франции: там разбился самолет Airbus A320 компании Germanwings – бюджетной компании, принадлежащей Lufthansa. Французские СМИ сообщают, что с вертолетов жандармерии уже обнаружены обломки разбившегося лайнера: это гористая труднодоступная местность между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. По неподтвержденным пока данным, при крушении погибли 148 человек — все, кто был на борту.

Крушение

Airbus A320 летел из Барселоны (Испания) в Дюссельдорф (Германия). На борту лайнера находилось 148 человек – 142 пассажира и шесть членов экипажа (два пилота и четыре бортпроводника).

Airbus A320 вылетел из Барселоны в 10.01 по местному времени. Связь с самолетом прервалась около 11.00, около 11.15 он исчез с экранов радаров. Есть информация, что перед крушением аэробус передавал сигналы бедствия.

Официальное подтверждение

Правительства Франции и Германии уже подтвердили крушение самолета A320, а также информацию, что обломки аэробуса обнаружены у города Барселонетт. Глава МВД Франции и министр транспорта Германии выехали к месту крушения.

Версий пока нет

Пока еще рано говорить о версиях катастрофы, но эксперты уже обратили внимание, что самолет разбился не на взлете или посадке, а во время следования на эшелоне, что в гражданской авиации случается крайне редко.

Компания

Компания Germanwings, которой принадлежит разбившийся Airbus A320 – это немецкая бюджетная авиакомпания, являющаяся дочерней структурой крупнейшего авиаперевозчика Германии Lufthansa, который также является крупнейшим авиаконцерном Европы.

Штаб-квартира Germanwings находится в Кельне, сама компания базируется в аэропорту Кельн-Бонн. Авиакомпания обслуживает более 64 направлений. В России авиакомпанию обслуживает столичный аэропорт «Внуково».

Lufthansa делегировала компании Germanwings большую часть рейсов из аэропорта Дюссельдорфа, куда собственно и летел злополучный А320.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров