» » » Госдеп: Санкции не будут сняты с России даже после выполнения Минских соглашений

Госдеп: Санкции не будут сняты с России даже после выполнения Минских соглашений

Автор: admin 459  
Госдеп: Санкции не будут сняты с России даже после выполнения Минских соглашений

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
Снятию международных санкций с России препятствует переход Крыма под юрисдикцию РФ.
«Даже если Россия выполнит Минские соглашения, если мы увидим восстановление украинского суверенитета над Донбассом, санкции, введенные из-за Крыма, останутся», — заявил спецпредставитель Госдепартамента США по украинскому урегулированию Курт Волкер, его цитирует «112 Украина».
Ранее издание The Independent также цитировало позицию Волкера. «Санкции против России должны действовать до полного осуществления Минских соглашений и восстановления суверенитета Украины над Крымом и Донбассом», — заявил представитель Госдепа. По его словам, Россия «цинично украла» эти территории.
Напомним, Минские соглашения были подписаны в феврале 2015 года лидерами России, Франции, Германии и Украины. В документе прописаны режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона. Позднее страны Запада неоднократно обвиняли Россию в невыполнении Минских соглашений, подчеркивая, что санкции могут быть сняты с Москвы только после выполнения «Минска-2».
В свою очередь российская сторона напоминала, что является только одним из гарантов минского процесса, а не стороной конфликта.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров