» » » Подлодки ВМФ стреляли «Калибрами» в Черном море

Подлодки ВМФ стреляли «Калибрами» в Черном море

Автор: admin 433  
Подлодки ВМФ стреляли «Калибрами» в Черном море

© Фото с сайта минобороны.рф
Две подлодки ВМФ выполнили стрельбы «Калибрами» по целям в акватории Черного моря. Об этом заявил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев, его слова цитирует ТАСС.
«В соответствии с планом боевой подготовки подводные лодки Черноморского флота „Ростов-на-Дону“ и „Новороссийск“ выполнили стрельбу ракетами „Калибр“ по наземной и надводной целями в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря», — сказал Трухачев.
В ходе отработки задач экипаж «Ростова-на-Дону» поразил мишень, расположенную на побережье в районе полигона Опук, а подводники «Новороссийска» нанесли удар по надводной мишени, расположенной в одном из морских полигонов Черноморского флота. Пуски ракет осуществлены из подводного положения.
Трухачев объяснил, что выполнение ракетных пусков в акватории Черного моря является плановым мероприятием боевой подготовки экипажей подводных лодок флота, направленным на совершенствование навыков применения высокоточного оружия.
Для обеспечения безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия опасного района было привлечено более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации и ПВО Черноморского флота.
Накануне российские подлодки из акватории Средиземного моря нанесли по террористам в Сирии удары крылатыми ракетами «Калибр». Подробнее, а также видео — здесь.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров