» » » Глава Каталонии пообещал обеспечить независимость законом

Глава Каталонии пообещал обеспечить независимость законом

Автор: admin 360  
Глава Каталонии пообещал обеспечить независимость законом

© Фото wikimedia.org
Власти Каталонии обещают применить закон о референдуме, который предполагает объявление независимости автономного сообщества от Испании. Об этом заявил глава правительства автономии Карлес Пучдемон в программе «30 минут» каталонского телеканала TV3.
«Декларация о независимости, которую мы не называем „односторонней“ декларацией о независимости, предусмотрена законом о референдуме как претворение в жизнь результатов. Мы применим то, что говорит закон», — сказал Пучдемон.
Он добавил, что Барселона и Мадрид так и не вышли на связь после референдума, и возложил вину за это на власти Испании.
«Уже некоторое время их нет, поскольку они уходят от обсуждения этой темы. Они бы хотели, чтобы эту тему не обсуждали», — заявил глава женералитета.
По его словам, замолчать вопрос не удастся, так как свою волю высказали миллионы человек, которые хотят решать свою судьбу.
Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что испанское правительство не может допустить одностороннего объявления независимости Каталонии. Кроме того, правительство страны отказывается вести переговоры с каталонскими властями, пока те не вернутся в русло закона.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров