» » » Лукашенко отказался оправдываться за военно-техническое сотрудничество Белоруссии с Азербайджаном

Лукашенко отказался оправдываться за военно-техническое сотрудничество Белоруссии с Азербайджаном

Автор: admin 465  
Лукашенко отказался оправдываться за военно-техническое сотрудничество Белоруссии с Азербайджаном

© Фото с сайта president.gov.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается оправдываться за сотрудничество республики с Азербайджаном в военно-технической сфере.
Такое заявление белорусский лидер сделал в ходе встречи с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым в Минске, сообщает Sputnik Беларусь.
«Наши отношения ни в коем случае не нарушают ни один международный договор, ни одну резолюцию Совета Безопасности и ООН в целом. Мы суверенное независимое государство, и мы вправе определять те направления сотрудничества, которые соответствуют духу времени, запросам наших государств», — сказал Лукашенко.
При этом он подчеркнул, что Белоруссия готова помочь в обеспечении безопасности народа Азербайджана, чей президент «всегда подставлял плечо белорусскому государству» в трудные времена.
Гасанов, со своей стороны, дал высокую оценку военно-техническому сотрудничеству с Минском, а также «отменному» качеству белорусской продукции военного назначения.
«Вооруженные силы Азербайджана пользуются вооружением и техникой белорусского производства, и я с полной ответственностью заявляю, что это высококачественное вооружение и оборудование военного предназначения», — сказал глава оборонного ведомства Азербайджана.
Отмечается, что в первый день своего официального визита в Белоруссию Гасанов посетил предприятие оборонной промышленности и военный полигон, где ознакомился с боевой техникой и другой белорусской продукцией военного назначения.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров