» » » Власти США сняли флаги РФ с консульства в Сан-Франциско

Власти США сняли флаги РФ с консульства в Сан-Франциско

Автор: admin 249  
Власти США сняли флаги РФ с консульства в Сан-Франциско

© СС0 Public Domain
Российские флаги исчезли со дипломатических зданий РФ в США — генконсульства в Сан-Франциско (Калифорния) и торгового представительства в Вашингтоне, сообщает в своем Twitter посольство РФ в США.
В связи с этим российские дипломаты выразили решительный протест и потребовали прекратить провокации, вернув флаги на место.
«Российский флаг сегодня сорвали и с ранее захваченного здания торгпредства в Вашингтоне. Требуем прекратить провокационные антироссийские действия», — сказано в сообщении.
Посольство расценивает данное событие, как «позорный» и «крайне недружественный шаг», и призывает не повторять подобные ситуации в будущем.
«Очередное позорное событие. Требуем от американских властей вернуть наши госсимволы», — добавили дипломаты.
В свою очередь сотрудник Госдепартамента США подтвердил, что флаги России сняли представители американских властей. «Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании», — рассказал он.
По его словам, госдепартамент США обеспечивает безопасность этой собственности и содержит ее в исправности в соответствии со своими обязательствами.
Кроме того, в американском дипломатическом ведомстве заявили, что действия США по российским диппредставительствам абсолютно законны.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров