» » » Коалиция опровергла данные об освобождении Ракки

Коалиция опровергла данные об освобождении Ракки

Автор: admin 548  
Коалиция опровергла данные об освобождении Ракки

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
В штабе международной коалиции США по борьбе с ИГ в Сирии назвали преждевременными сообщения об освобождении от боевиков города Ракка.
По данным телеканала Al-Arabiya, в коалиции ожидают тяжелых боев, так как город по-прежнему занят террористами «Исламского государства» (запрещено в РФ).
Представитель коалиции Райан Диллон заявил, что за последние сутки около 100 джихадистов сложили оружие и были перемещены за пределы города, однако в ближайшие дни сражения будут продолжаться.
«Мы ждем тяжелых боев в ближайшие дни и пока не называет точные сроки того, когда, на наш взгляд, ИГ потерпит полное поражение», — цитирует его Reuters.
Представитель курдских Отрядов народной самообороны (YPG) Нури Махмуд, в свою очередь, выразил уверенность, что город будет освобожден сегодня или завтра.
Ранее сообщалось, что вооруженная коалиция «Силы демократической Сирии» (SDF) отбила у боевиков группировки «Исламское государство» город Ракку, который считался главным оплотом террористов.
Ракка была захвачена боевиками в июне 2014 года, операция по ее освобождению началась 6 июня 2017 года при поддержке ВВС международной коалиции во главе с США.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров