» » » Порошенко пообещал сделать Украину членом НАТО

Порошенко пообещал сделать Украину членом НАТО

Автор: admin 245  
Порошенко пообещал сделать Украину членом НАТО

© Фото с сайта president.gov.ua
Украина обязательно станет членом НАТО и, возможно, даже сможет предложить своего представителя на должность генсека. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна.
Обращаясь к ученикам, он выразил уверенность, что перед ним стоят будущие офицеры, генералы, послы, министры и, возможно, будущий президент.
«И возможно даже — генеральный секретарь НАТО, потому что Украина обязательно станет членом альянса», — добавил глава государства в ходе выступления по случаю Дня защитника Украины и принесения присяги, его выступление транслировали украинские телеканалы.
Он также поздравил украинских военнослужащих с Днем защитника Отечества и поблагодарил «за героизм и мужество».
Порошенко заявил о том, что вооруженные силы Украины (ВСУ) сегодня пополнятся новой военной техникой.
«Сегодня прямо отсюда я отправляюсь в войска, чтобы передать очередную партию оружия и техники — 200 единиц, среди них — 62 танка», — подчеркнул он.
В свою очередь премьер Украины Владимир Гройсман в своем поздравлении, опубликованном на сайте правительства, указал, что украинская армия в среднесрочной перспективе должна достичь стандартов НАТО, чтобы страна «приступила к фактической интеграции в альянс».
Накануне Порошенко заявил, что Украина станет успешной, когда вернется в «единую семью европейских народов», освободится от «оккупантов» и закончит начатые реформы.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров