» » » Самолет для президента Узбекистана арендовали у российского олигарха

Самолет для президента Узбекистана арендовали у российского олигарха

Автор: admin 429  
Самолет для президента Узбекистана арендовали у российского олигарха

© Фото с сайта kremlin.ru
Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways арендует самолет для президента Шавката Мирзиеева у бизнесмена Алишера Усманова. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.
Правительство страны поручило авиакомпании найти лайнер для дальних перелетов главы государства. В результате выбор был сделан в пользу Airbus 340 M-IABU. Компания заключила договор аренды с владельцем самолета — Klaret Aviation Limited «на коммерческих условиях по существующим рыночным ценам».
«Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» от имени правительства республики Узбекистан выражает признательность г-ну Алишеру Бурхановичу Усманову за его согласие сдавать в аренду и готовность оперативно предоставлять самолет Airbus 340 M-IABU для использования президентом республики Узбекистан в соответствии с вышеуказанным договором», — говорится в сообщении.
Ранее «Русская служба Би-би-си» обратила внимание на то, что Мирзиеев летал в Сочи на встречу Совета глав государств СНГ на личном самолете российского олигарха. На этом же борту президент летал в середине сентября в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.
Издание отмечает, что Мирзиеев и Усманов имеют родственные связи. Племянница жены президента Узбекистана была замужем за племянником Усманова, в 2013 году погибшим в ДТП.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров