» » » Президенты Армении и Азербайджана договорились активизировать переговоры по ситуации в Карабахе

Президенты Армении и Азербайджана договорились активизировать переговоры по ситуации в Карабахе

Автор: admin 431  
Президенты Армении и Азербайджана договорились активизировать переговоры по ситуации в Карабахе

«Законная» территория НКР обозначена на карте красным цветом
© СС0 Public Domain
Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев в ходе переговоров в Женеве решили активизировать диалог по карабахскому урегулированию.
Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел двух стран и сопредседателей минской группы ОБСЕ, размещенном на сайте азербайджанского МИД.
«Встреча проходила в конструктивной атмосфере. Президенты согласились принять меры по активизации переговорного процесса и предпринять дополнительные меры для снижения напряженности на линии соприкосновения», — сказано в сообщении.
В МИД отметили, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ «по-прежнему готовы работать со сторонами в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта путем переговоров».
Нагорный Карабах (Арцах) ранее был автономной областью в составе Азербайджана. В 1991 году регион провозгласил независимость, однако к настоящему времени его не признало ни одно государство ООН, включая Армению. Карабахский вопрос послужил причиной длительного конфликта между двумя государствами.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров