» » » Беженцы несут в Евросоюз новую «чуму»

Беженцы несут в Евросоюз новую «чуму»

Автор: admin 833  
Беженцы несут в Евросоюз новую «чуму»

Холодная погода в Хорватии стала причиной распространения гриппа среди беженцев. Новый вирус уже расползается по Европе, растет число заболевших простудой, – сообщает телерадиокомпания «Звезда».

Комментирует Игорь Игнатьев

Поток беженцев, накрывающий с головой Евросоюз, кроме всех прочих проблем с их размещением, обеспечением и оформлением, несёт в себе ещё и эпидемиологическую угрозу. Ведь такая масса людей, ведущих свой поход к землям обетованным, зачастую в антисанитарных условиях, несут в себе опасность распространения всевозможных вирусов.

Примеров долго ждать не пришлось, и вот уже новый вирус гриппа получил своё распространение и являет собой опасность для европейцев, на территории стран которых прибывают инфицированные беженцы. Вылечить всех мигрантов очень сложно, их слишком много. Оттого грипп захватывает беженцев, как средневековая чума, и вот-вот перекинется на европейцев.

Сам грипп, как и чума, довольно успешно лечится современной медициной с применением соответствующих препаратов, но при наличии большого очага инфицированных представляет большую угрозу. Недаром при эпидемиях гриппа на карантин закрывают такие общественные заведения, как школы и детские сады. Чем меньше контактов – тем меньше возможность заразится. Однако сделать это в тесном лагере беженцев – это задача практически невыполнимая.

Европейцам стоило предвидеть такую опасность и загодя продумать свои действия, начиная с того, чтобы не бомбить их дома и не уничтожать страны, из которых предсказуемо хлынут потоки мигрантов. А коли этот хаос сотворен руками западных политиков, то логично, что расплачиваются за это тоже они, а точнее их народы.

Не удивлюсь, если Европа поймёт, что своими силами с бедой ей не справится и начнет просить помощи у России, а не у США, у которых и снега-то зимой не допросишься.

Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров