» » » В СНБО считают, что РФ может вернуться к «широкомасшабной военной агрессии»

В СНБО считают, что РФ может вернуться к «широкомасшабной военной агрессии»

Автор: admin 172  
В СНБО считают, что РФ может вернуться к «широкомасшабной военной агрессии»

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
Россия может вернуться к широкомасшабной военной агрессии, если не сможет достичь успеха способом дестабилизирующей кампании. Такое мнение высказал заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко во время VIII национального форума «Украина: в стремлении к равновесию», сообщает пресс-служба СНБО.
Литвиненко считает, в частности, если Россия не сможет добиться успеха способом дестабилизирующей кампании, то может вернуться к широкомасштабной военной агрессии. Он привел пример создания двух новых российских армий — 8-й и 20-й общевойсковой армии, трех новосозданных дивизий — 150-й, 3-й, 144-й, и дивизии, создаваемой на Кавказе, быстрое перевооружение воздушной армии Южного и Западного военных округов, куда поступают новые самолеты.
«Здесь также следует сказать о стремительном развертывании в оккупированном украинском Крыму, где россияне создали A2/AD зону — зону запрещенного доступа воздуха с моря с совершенно традиционной для российской военной машины целью — доминирование в Черноморском регионе», — сказал он.
Литвиненко добавил, что западные санкции против России действуют, однако заметил, что россияне все равно находят ресурсы на развертывание войск на границе с Украиной и повышение их боеготовности.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров