» » » Милиция Душанбе разогнала толпу желающих переехать в Россию

Милиция Душанбе разогнала толпу желающих переехать в Россию

Автор: admin 282  
Милиция Душанбе разогнала толпу желающих переехать в Россию

© Стоп-кадр видео
Сотрудники милиции Таджикистана силой разогнали толпу граждан, которые сегодня утром собрались возле представительства российского МВД в Душанбе с целью подать заявления на переселение в Россию, сообщает «Радио Озоди».
По информации издания, у ведомства собрались около 2,5 тыс. человек. Таджикским правоохранителям пришлось вмешаться после того, как сотрудники российского МВД пожаловались им на агрессивное поведение собравшихся.
«Ситуация вышла из-под контроля, и мы были вынуждены были вызвать сотрудников милиции», — подтвердила пресс-секретарь представительства МВД РФ по вопросам миграции в республике Галина Александрова.
По информации портала «Азия-плюс», причиной недовольства людей стал тот факт, что многие из них приходили к ведомству третий день подряд, но оно не работало из-за новогодних праздников в России.
Начальник пресс-центра МВД Таджикистана Умарджон Эмомали отметил, что в настоящее время представительство также закрыто, у здания дежурят наряды таджикской милиции. Из-за большого количества желающих сдать документы представительство решило приостановить предварительную запись на консультацию для участия в Государственной программе переселения соотечественников при личном обращении граждан и оставить только телефонную запись.
Напомним, договор об урегулировании вопросов двойного гражданства был подписан между РФ и Таджикистаном в сентябре 1995 году и после ратификации вступил в силу в апреле 1997-го.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров