» » » Анкара обозначила условия, на которых Турция готова сотрудничать с Евросоюзом

Анкара обозначила условия, на которых Турция готова сотрудничать с Евросоюзом

Автор: admin 344  
Анкара обозначила условия, на которых Турция готова сотрудничать с Евросоюзом

© СС0 Public Domain
Анкара обозначила условия, на которых готова сотрудничать с Евросоюзом. Их перечислил турецкий министр по делам ЕС Омер Челик, его цитирует «Анадолу».
«Никто не в праве предлагать Турции статус страны второго класса», — заявил Челик. Он подчеркнул, что «Турцию нельзя воспринимать в качестве лагеря для беженцев, с которым необходимо сотрудничать в вопросах предотвращения нелегальной миграции». «Турцию также нельзя воспринимать в качестве военного штаба для сотрудничества в борьбе с терроризмом. Турцию надо воспринимать как государство», — подчеркнул турецкий министр.
Ранее, 12 января, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Турция продолжает отдаляться от вступления в ЕС, «пока в ее тюрьмах находятся журналисты». Евросоюз требует от Турции пересмотра действующего в этой стране жесткого антитеррористического законодательства. в свою очередь Турция отказывается выполнить это требование и одновременно настаивает на том, чтобы ЕС выполнил обязательство по безвизовому статусу, угрожая в противном случае расторгнуть соглашение по мигрантам.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров