DataLife Engine > Политика в мире > Глава хорватского футбола: Шансы России на победу в четвертьфинале ЧМ повышают болельщики

© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»
Президент Хорватского футбольного союза и лучший бомбардир в истории сборной Хорватии Давор Шукер прокомментировал выход национальной команды в четвертьфинал Чемпионата мира, где хорватам в соперники досталась сборная России. По его словам, шансы команд на победу примерно равны, передает ТАСС.
«Я думаю, что шансы в предстоящей игре 50 на 50, но если вы хотите, то я скажу, что 51% все-таки за Россию», — сказал Шукер, пояснив, что у российской команды будет «преимущество в виде болельщиков». При этом экс-футболист выразил надежду на то, что на игру в Сочи поддержать сборную Хорватии приедут порядка 4-5 тыс. человек.
«Мне не понравилось, что нам пришлось играть дополнительное время, в противном случае наши шансы в игре против россиян могли быть выше», — добавил он, комментируя результат матча Хорватия — Дания, который завершился серией пенальти.
Однако, по мнению Шукера, персонал хорватской команды найдет необходимые решения для того, чтобы достойно подготовиться к игре с россиянами.