DataLife Engine > Политика в мире > Россия уступила Хорватии лишь в серии пенальти

Россия уступила Хорватии лишь в серии пенальти

© Стоп-кадр видео 1 канал
Сборная Хорватии победила сборную России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент «Росбалта», матч на стадионе «Фишт» в Сочи завершился со счетом 2:2. Победитель был определен в серии пенальти.
Хорваты взяли мяч под контроль с начала матча, но подступиться к воротам россиян никак не могли. Анте Ребич прострелил еще на шестой минуте, но Игорь Акинфеев был надежен. Сначала играли только на нашей половине поля, но затем россиянам все же удалось переместиться и на «чужую площадку». Сначала последовал неудачный проход по флангу Александра Самедова — вратарь Субашич был на месте. А затем — изумительный гол Дениса Черышева на 31-й минуте, который был бы невозможен без помощи Артема Дзюбы.
К сожалению, уже на 40-й хорваты сравняли счет. Российские защитники впятером не удержали трех балканцев, прорвавшихся к штрафной. Марио Манджукич отдал пас на Андрея Крамарича, и тот головой забил свой первый гол на чемпионате.
Во втором тайме ни одной из команд так и не удалось увеличить преимущество. Один раз россиян спасла штанга. Но все-таки игра перешла в овертайм. И уже на 101-й минуте хорваты забили с углового. После навеса мяч в ворота россиян отправил Домагой Вида. Но в самой концовке овертайма Пиварич «решил» сыграть рукой в опасной близости от штрафной. Получил желтую и опасный стандарт у ворот. Дзагоев навесил, и первым у мяча оказался Марио Фернандес. Точный удар головой — 2:2.
В серии пенальти у россиян была осечка на первом же игроке. Субашич отразил удар Смолова. Дзагоев был точен, но затем и Марио Фернандес пробил мимо ворот. Игорь Акинфеев смог отразить только один из пяти ударов хорватов. Итог — 4:3 в пользу наших соперников.
Победитель в полуфинале встретится со сборной Англии. Встреча пройдет в Москве 11 июля.