DataLife Engine > Политика > Сборная России уступила французам в Петербурге

Сборная России уступила французам в Петербурге

© Стоп-кадр видео 1 канал
Товарищеский матч между футбольными сборными России и Франции закончился поражением нашей команды. Как сообщает корреспондент «Росбалта», матч на стадионе «Санкт-Петербург» завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.
Счет был открыт в конце первого тайма. На 40-й минуте ворота хозяев поразил нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе. В самом начале второго тайма французы увеличили разрыв — в этот раз отличился Поль Погба.
У российского нападающего Федора Смолова на протяжении игры было несколько моментов, но реализовать свой шанс он смог только на 68-й минуте. К этому моменту тренер французов Дидье Дешам уже выпустил на поле звезду «Атлетико» Антуана Гризманна.
Вскоре на газоне появился и нападающий «Челси» Оливье Жиру. Но этим игрокам так и не удалось забить россиянам. Зато дубль сделал Мбаппе, гол которого на 83-й минуте поставил точку в матче.
И гости, и хозяева использовали все шесть разрешенных замен.
На матче присутствовали 51 тыс. 165 зрителей. Игра началась с минуты молчания в память погибших во время пожара в Кемерово. Футболисты вышли на поле с траурными повязками.
Отметим, что данная игра является последним товарищеским матчем перед Чемпионатом мира по футболу, который стартует в России 14 июня. Ранее российская сборная проиграла товарищескую игру сборной Бразилии (0:3).
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.