» » » Путин и Медведев поздравили работников дорожного хозяйства

Путин и Медведев поздравили работников дорожного хозяйства

Автор: admin 906  
Путин и Медведев поздравили работников дорожного хозяйства

© РИА Новости. Андрей Рудаков

МОСКВА, 18 октября — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, отметив стратегическое значение отрасли для страны.

"Дорожное хозяйство является важной, неотъемлемой составляющей единой транспортной системы страны, играет ключевую роль в устойчивом развитии регионов, отечественной экономики в целом, напрямую влияет на качество жизни людей", — сообщается на сайте Кремля в воскресенье.

Президент отметил, что перед работниками отрасли стоят серьёзные задачи, главные из которых — развитие сети дорог федерального значения и международных транспортных коридоров.

"Необходимо наращивать темпы строительства скоростных магистралей, уделять неустанное внимание совершенствованию дорожной инфраструктуры. И конечно, активнее внедрять современные логистические и управленческие схемы, делать ставку на новейшие технологии, призванные содействовать повышению надёжности и безопасности перевозок, в полной мере использовать механизмы государственно-частного партнёрства", — подчеркнул глава государства.

Путин пожелал дорожникам успехов в ответственной работе.

Как в свою очередь отметил Медведев, в последние годы увеличивается интенсивность транспортного движения, растут объемы грузовых и пассажирских перевозок. При этом работники дорожного хозяйства делают все для того, чтобы улучшить техническое состояние магистралей, расширить их пропускную способность.

"Рассчитываю, что вы будете и впредь работать с полной самоотдачей, активно внедрять интеллектуальные транспортные системы, применять современную технику, инновационные материалы и технологии, которые повышают качество наших дорог, делают их удобными, комфортными и безопасными", — говорится в телеграмме премьер-министра России.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров