» » » Владимир Путин позвал на работу специалистов украинской оборонки

Владимир Путин позвал на работу специалистов украинской оборонки

Автор: admin 654  
В России украинским специалистам предоставят достойную зарплату и жилье.


Владимир Путин позвал на работу специалистов украинской оборонки

Высококлассные украинские специалисты в сфере оборонно-промышленного комплекса при желании найдут себе достойное применение в России и могут рассчитывать на поддержку при обустройстве, заявил президент России Владимир Путин.



Путин пообещал, что эти специалисты получат и достойную заработную плату, и жилье. По его словам, «этот процесс уже начался». «Уже не один специалист, не одна семья переехали», — сказал Путин.



«На Украине очень высокий потенциал, есть хорошие специалисты. Добро пожаловать! Будем рады их видеть в России на наших предприятиях», — заключил глава государства.



Целый спектр важных военных производств в России исторически связан с украинскими промышленными и кадровыми ресурсами. В первую очередь, это авиация. Российский оборонный комплекс, получивший колоссальные госзаказы нуждается в инженерах и имеет полное право на присвоение интеллектуальных ресурсов, подаренных Украине Советским Союзом. Тем более, что правила вхождения в ЕС, которые приняла новая киевская власть, подразумевают безоговорочную утилизацию, этих людей и производств, ради которых трудились несколько советских поколений.



  
Social comments Cackle

Новости партнеров